Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Celtic. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →UEFA Europa League
Celtic vs Sturm Graz — Calcio pronostico
Celtic affronta Sturm Graz il 23 ottobre 2025 — UEFA Europa Lega, World.
Forma recente (V-N-P): Celtic 0-1-1, Sturm Graz 1-0-1. La quota dei bookmaker indica Celtic come favorito, intorno al 67%. Analisi completa — forma, testa a testa, quote e il pronostico IA di PropickAI — prosegue in questa pagina.
Doppia chance — Celtic o pareggio 1.10
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato
Pronostico del modello matematico
Pronostico IA della partita Celtic - Sturm Graz 23 ottobre 2025
Modello matematico del calcioBased on the collected predati della partita, the favorito looks like Celtic.
- 1X2 quote (Fonbet): 1 1.40 / X 4.90 / 2 7.00
- 1X2 mercato: Celtic 67.3% / X 19.2% / Sturm Graz 13.5%
- Totale 2.5: over probabilità 61.1%
A titolo informativo
Probabilità equa (senza margine)
Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Fonte delle quote: consenso di 18 bookmaker (10Bet, 188Bet, 1xBet, 888Sport, Bet365, Betano). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
Sblocca l'analisi IA completa
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Celtic - Sturm Graz
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
Mercati della partita
Partita Vincitore
| Esito | 10Bet | 188Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.44 69.4% | 1.47 68.0% | 1.48 67.6% | 1.44 69.4% | 1.53 65.4% | 1.47 68.0% | |
| X | 4.80 20.8% | 4.45 22.5% | 5.11 19.6% | 4.60 21.7% | 4.33 23.1% | 4.90 20.4% |
| 6.40 15.6% | 5.60 17.9% | 7.00 14.3% | 6.00 16.7% | 5.50 18.2% | 7.10 14.1% |
Entrambe le squadre segnano
| Esito | 10Bet | 188Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair | Betway | Bwin |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| no | 2.10 47.6% | 2.04 49.0% | 2.11 47.4% | 2.15 46.5% | 2.00 50.0% | 2.07 48.3% | 2.05 48.8% | 2.05 48.8% | 2.00 50.0% |
| sì | 1.67 59.9% | 1.76 56.8% | 1.67 59.9% | 1.67 59.9% | 1.75 57.1% | 1.70 58.8% | 1.73 57.8% | 1.75 57.1% | 1.71 58.5% |
Doppia chance
| Esito | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betway |
|---|---|---|---|---|---|---|
| draw_away | 2.65 37.7% | 2.87 34.8% | 2.70 37.0% | 2.38 42.0% | 2.82 35.5% | 2.90 34.5% |
| home_away | 1.14 87.7% | 1.20 83.3% | 1.20 83.3% | 1.20 83.3% | 1.19 84.0% | 1.17 85.5% |
| home_draw | 1.11 90.1% | 1.12 89.3% | 1.13 88.5% | 1.14 87.7% | 1.13 88.5% | 1.11 90.1% |
Gol Over/Under
| Esito | 10Bet | 188Bet | 1xBet |
|---|---|---|---|
| Over 0.5 | 1.03 97.1% | — | 1.02 98.0% |
| Over 1.0 | — | — | 1.02 98.0% |
| Over 1.25 | — | — | 1.08 92.6% |
| Over 1.5 | 1.17 85.5% | — | 1.11 90.1% |
| Over 2.5 | 1.53 65.4% | — | — |
| Over 2.75 | — | 1.82 55.0% | — |
| Over 3.5 | 2.35 42.6% | — | — |
| Over 4.5 | 4.20 23.8% | — | — |
| Over 5.5 | 8.00 12.5% | — | — |
| Under 0.5 | 11.00 9.1% | — | — |
| Under 1.5 | 5.00 20.0% | — | — |
| Under 2.5 | 2.45 40.8% | — | — |
| Under 2.75 | — | 2.07 48.3% | — |
| Under 3.5 | 1.57 63.7% | — | — |
| Under 4.5 | 1.22 82.0% | — | — |
| Under 5.5 | 1.07 93.5% | — | — |
Celtic
Braga
Sturm Graz
Rangers
Midtyullann
Storico completo degli scontri diretti: Celtic - Sturm Graz
Storico delle partite
Sblocca il pronostico completo della partita
The Celtic - Sturm Graz analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
- Consenso IA completo di 7 modelli
- Probabilità di vittoria e segnali di valore
- Storico e forma delle partite
Domande frequenti
Cosa prevede PropickAI per Celtic vs Sturm Graz?
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Celtic. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Quali sono le quote per Celtic vs Sturm Graz?
Le quote live di Celtic vs Sturm Graz di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
Quando inizia Celtic vs Sturm Graz?
23 ottobre 2025.