Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per De Minaur A. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →Guerrieri A vs De Minaur A — Tennis pronostico
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
Modello PropickAI · confronto con la quota di mercato (senza margine)
2 De Minaur A — 90%
Stima del modello: vittoria Guerrieri A 9.6%, vittoria De Minaur A 90.4%. Favorita del modello — De Minaur A.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — De Minaur A
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato
Pronostico del modello matematico
Pronostico IA della partita Guerrieri A - De Minaur A 1 settembre 2026
Modello matematico del tennisIl riepilogo è costruito dal nostro contesto pre-partita: quota, forma, formazioni e Glicko.
- Vittoria quote (consenso del mercato): 1 11.50 / 2 1.04
A titolo informativo
Probabilità equa (senza margine)
Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Fonte delle quote: consenso di 5 bookmaker (Baltbet, Betcity, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Previsione per mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Sblocca l'analisi IA completa
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
Statistiche estese (scorego)
| Guerrieri A | De Minaur A | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 63.8% | 75% |
| Cemento % | 66.4% | 0% |
| Terra % | 60.7% | 0% |
| Erba % | 50% | 0% |
| Set decisivo % | 63.7% | 66.7% |
| Tie-break % | 37.7% | 100% |
| Titoli (totale) | 4 | 0 |
| Ultime 10 | WWWLWLWWWW | LWWW |
Fonte: scorego-app.com
Sugli atleti
Statistiche di servizio e risposta
| Guerrieri A | De Minaur A | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 3.46 | 1.96 |
| Doppi falli per partita | 2.94 | 4.04 |
| Break per partita | 1.84 | 1.41 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
TennisStats: rating, forma e servizio/risposta
Cemento
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 64.7% 11 / 17 Partite | 73.1% 19 / 26 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 65.9% 27 / 41 Partite | 74.4% 32 / 43 Partite |
Terra
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 54.6% 6 / 11 Partite | 78.1% 25 / 32 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 54.6% 6 / 11 Partite | 78.1% 25 / 32 Partite |
Erba
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 71.4% 5 / 7 Partite | 50.0% 1 / 2 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 71.4% 5 / 7 Partite | 50.0% 1 / 2 Partite |
Fonte:tennisstats.com
Serie di scontri diretti (tennisstats)
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 0 (0%) | 0 (0%) |
| set | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Vittorie quest’anno | 65.2% 30 / 46 Partite | 72.7% 48 / 66 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 65.7% 46 / 70 Partite | 73.5% 61 / 83 Partite |
| Ranking attuale | 7 | 187 |
Fonte: tennisstats.com
Profilo e percentuali (tennisstats)
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $19,673,027 USD | $64,293 USD |
| Valutazione | 7 | 187 |
| Età | 27 | 27 |
| Altezza | 1.83m | 1.80m |
| Weight | 69kg | 75kg |
| Playing hand | Right-handed | Left-handed |
Percentuale di vittorie (partita / set)
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 65 % | 73 % |
| Partite vinte (3 set) | 63 % | 75 % |
| Partite vinte (5 set) | 71 % | 50 % |
| Vittorie in set consecutivi | 46 % | 47 % |
| Vittorie in rimonta | 24 % | 36 % |
| Vinto almeno 1 set | 80 % | 76 % |
| Vittoria set 1 | 63 % | 58 % |
| Vittoria set 2 | 63 % | 65 % |
Fonte:tennisstats.com
Benchmark di scommessa (tennisstats)
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
Totale giochi
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 9.96 | 9.91 | 9.94 |
| Over 6.5 | 97 % | 97 % | 97 % |
| Over 7.5 | 91 % | 85 % | 88 % |
| Over 8.5 | 77 % | 80 % | 79 % |
| Over 9.5 | 54 % | 55 % | 55 % |
| Over 10.5 | 29 % | 28 % | 29 % |
| Over 11.5 | 29 % | 28 % | 29 % |
Aces
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 3.46 | 1.96 | 5.42 |
| Più ace in una partita | 40 % | 17 % | — |
| 1+ | 97 % | 66 % | 98 % |
| 2+ | 77 % | 43 % | 94 % |
| 3+ | 60 % | 30 % | 90 % |
| 4+ | 40 % | 21 % | 73 % |
| 5+ | 26 % | 13 % | 69 % |
Break
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 1.84 | 1.41 | 3.25 |
| Over 0.5 | 100 % | 53 % | 100 % |
| Over 1.5 | 43 % | 53 % | 77 % |
| Over 2.5 | 40 % | 49 % | 77 % |
| Over 3.5 | 3 % | 2 % | 60 % |
| Over 4.5 | 0 % | 2 % | 5 % |
| Over 5.5 | 0 % | 2 % | 3 % |
Tie-breaks
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.49 | 0.3 | 0.39 |
| Over 0.5 | 46 % | 27 % | 36 % |
| Over 1.5 | 3 % | 3 % | 3 % |
| Under 0.5 | 54 % | 73 % | 36 % |
| Under 1.5 | 97 % | 97 % | 3 % |
Double faults
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 2.94 | 4.04 | 6.98 |
| Over 0.5 (1+) | 94 % | 98 % | 100 % |
| Over 1.5 (2+) | 83 % | 91 % | 95 % |
| Over 2.5 (3+) | 51 % | 68 % | 91 % |
| Over 3.5 (4+) | 34 % | 55 % | 83 % |
| Over 4.5 (5+) | 17 % | 28 % | 66 % |
| Over 5.5 (6+) | 9 % | 21 % | 50 % |
Net punti
| Alex De Minaur | Andrea Guerrieri | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 7.64 | 6.55 | 14.19 |
| Over 4.5 (5+) | 69 % | 58 % | 64 % |
| Over 5.5 (6+) | 59 % | 35 % | 47 % |
| Over 6.5 (7+) | 52 % | 26 % | 39 % |
| Over 7.5 (8+) | 41 % | 16 % | 29 % |
| Over 8.5 (9+) | 38 % | 13 % | 26 % |
| Over 9.5 (10+) | 38 % | 13 % | 26 % |
Fonte:tennisstats.com
Guerrieri A affronta De Minaur A il 1 settembre 2026 — US Open, New York, USA.
Analisi completa — forma, testa a testa, quote e il pronostico IA di PropickAI — prosegue in questa pagina.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Guerrieri A - De Minaur A
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko9.6% · +Elo prior (weight0.29).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
Mercati della partita
Handicap
| Esito | Baltbet | Betcity | Leon |
|---|---|---|---|
| 2.10 47.6% | 2.13 47.0% | 2.08 48.1% | |
| 1.79 55.9% | 1.74 57.5% | 1.74 57.5% | |
| 1.71 58.5% | 1.72 58.1% | 1.72 58.1% | |
| 2.00 50.0% | 2.10 47.6% | 2.06 48.5% |
Totale
| Esito | Baltbet | Betcity | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon |
|---|---|---|---|---|---|
| Over 3.5 | — | — | 2.70 37.0% | 2.70 37.0% | — |
| Over 28.5 | 1.84 54.4% | 1.87 53.5% | — | — | 1.89 52.9% |
| Over 29.5 | 1.97 50.8% | 1.94 51.6% | 1.86 53.8% | 1.86 53.8% | — |
| Under 3.5 | — | — | 1.44 69.4% | 1.44 69.4% | — |
| Under 28.5 | 1.95 51.3% | 1.93 51.8% | — | — | 1.88 53.2% |
| Under 29.5 | 1.82 55.0% | 1.86 53.8% | 1.86 53.8% | 1.86 53.8% | — |
Esito (1X2)
| Esito | Baltbet | Betcity | Kambi BetMGM | Kambi Unibet | Leon |
|---|---|---|---|---|---|
| 16.00 6.3% | 16.00 6.3% | 11.50 8.7% | 11.50 8.7% | 11.00 9.1% | |
| 1.01 99.0% | 1.01 99.0% | 1.04 96.2% | 1.04 96.2% | 1.03 97.1% |
Kholmgren A. 🇩🇰
Schwaerzler J. J. 🇦🇹
Glinka D. 🇪🇪
Ribecai M. 🇮🇹
Durasovich V. 🇳🇴
De Minaur A
Fils A. 🇫🇷
Fils A. 🇫🇷
Feri A. 🇬🇧
Gali K. 🇫🇷
Alis K
Sblocca il pronostico completo della partita
The Guerrieri A - De Minaur A analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
- Consenso IA completo di 7 modelli
- Probabilità di vittoria e segnali di valore
- Storico e forma delle partite
Domande frequenti
Cosa prevede PropickAI per Guerrieri A vs De Minaur A?
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per De Minaur A. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Quali sono le quote per Guerrieri A vs De Minaur A?
Le quote live di Guerrieri A vs De Minaur A di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
Quando inizia Guerrieri A vs De Minaur A?
1 settembre 2026.