Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Rublev A. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
Modello PropickAI · confronto con la quota di mercato (senza margine)
2 Rublev A — 81%
Stima del modello: vittoria Virtanen O 19.0%, vittoria Rublev A 81.0%. Favorita del modello — Rublev A.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — Rublev A
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Pronostico del modello matematico
Based on the collected predati della partita, the favorito looks like Rublev A.
A titolo informativo
Fonte delle quote: consenso di 7 bookmaker (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
A titolo informativo
↓ quota abbassata (soldi su questo esito), ↑ salita (quota indebolita). A titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
| Virtanen O | Rublev A | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 56.8% | 64% |
| Cemento % | 62% | 63.5% |
| Terra % | 38.2% | 65.8% |
| Erba % | 70.5% | 62.2% |
| Set decisivo % | 49.5% | 60.1% |
| Tie-break % | 54.4% | 49.8% |
| Titoli (totale) | 8 | 18 |
| Ultime 10 | LWWLLWLWLW | LWLLWWWWWL |
Fonte: scorego-app.com
| Virtanen O | Rublev A | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 6.57 | 9.84 |
| Doppi falli per partita | 2.51 | 3.67 |
| Break per partita | 1.56 | 1.99 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 56.3% 9 / 16 Partite | 64.7% 11 / 17 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 50.0% 13 / 26 Partite | 67.7% 23 / 34 Partite |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 72.2% 13 / 18 Partite | 41.2% 7 / 17 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 72.2% 13 / 18 Partite | 41.2% 7 / 17 Partite |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 0.0% 0 / 1 Partite | 70.0% 7 / 10 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 0.0% 0 / 1 Partite | 70.0% 7 / 10 Partite |
Fonte:tennisstats.com
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 0 (0%) | 0 (0%) |
| set | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Vittorie quest’anno | 62.8% 27 / 43 Partite | 59.2% 29 / 49 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 59.3% 32 / 54 Partite | 62.1% 41 / 66 Partite |
| Ranking attuale | 24 | 109 |
Fonte: tennisstats.com
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $30,450,868 USD | $851,855 USD |
| Valutazione | 24 | 109 |
| Età | 28 | 25 |
| Altezza | 1.88m | 1.93m |
| Weight | 75kg | 82kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 63 % | 59 % |
| Partite vinte (3 set) | 63 % | 57 % |
| Partite vinte (5 set) | 71 % | 100 % |
| Vittorie in set consecutivi | 40 % | 37 % |
| Vittorie in rimonta | 16 % | 23 % |
| Vinto almeno 1 set | 79 % | 82 % |
| Vittoria set 1 | 65 % | 65 % |
| Vittoria set 2 | 53 % | 52 % |
Fonte:tennisstats.com
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 9.81 | 10.41 | 10.11 |
| Over 6.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Over 7.5 | 94 % | 98 % | 96 % |
| Over 8.5 | 80 % | 77 % | 79 % |
| Over 9.5 | 51 % | 64 % | 58 % |
| Over 10.5 | 23 % | 36 % | 30 % |
| Over 11.5 | 23 % | 36 % | 30 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 6.57 | 9.84 | 16.41 |
| Più ace in una partita | 57 % | 88 % | — |
| 1+ | 100 % | 98 % | 99 % |
| 2+ | 83 % | 98 % | 96 % |
| 3+ | 77 % | 98 % | 95 % |
| 4+ | 77 % | 95 % | 94 % |
| 5+ | 63 % | 88 % | 91 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 1.56 | 1.99 | 3.55 |
| Over 0.5 | 43 % | 98 % | 100 % |
| Over 1.5 | 40 % | 95 % | 71 % |
| Over 2.5 | 31 % | 9 % | 64 % |
| Over 3.5 | 26 % | 5 % | 39 % |
| Over 4.5 | 6 % | 2 % | 35 % |
| Over 5.5 | 0 % | 0 % | 15 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.4 | 0.75 | 0.58 |
| Over 0.5 | 34 % | 55 % | 44 % |
| Over 1.5 | 6 % | 18 % | 12 % |
| Under 0.5 | 66 % | 45 % | 44 % |
| Under 1.5 | 94 % | 82 % | 12 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 2.51 | 3.67 | 6.18 |
| Over 0.5 (1+) | 89 % | 98 % | 100 % |
| Over 1.5 (2+) | 66 % | 86 % | 95 % |
| Over 2.5 (3+) | 34 % | 67 % | 83 % |
| Over 3.5 (4+) | 20 % | 47 % | 68 % |
| Over 4.5 (5+) | 11 % | 33 % | 62 % |
| Over 5.5 (6+) | 9 % | 14 % | 47 % |
| Andrey Rublev | Otto Virtanen | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 5.79 | 7.24 | 13.03 |
| Over 4.5 (5+) | 66 % | 70 % | 68 % |
| Over 5.5 (6+) | 52 % | 67 % | 60 % |
| Over 6.5 (7+) | 48 % | 59 % | 54 % |
| Over 7.5 (8+) | 34 % | 52 % | 43 % |
| Over 8.5 (9+) | 31 % | 30 % | 31 % |
| Over 9.5 (10+) | 28 % | 30 % | 29 % |
Fonte:tennisstats.com
Virtanen O incrocia i guanti con Rublev A il 31 agosto 2026 — US Open, New York, USA, Internazionale.
Forma recente (V-N-P): Virtanen O 2-1-2, Rublev A 2-0-3. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 19% di vittoria. Qui sotto: forma delle squadre, storico degli scontri, quote dei bookmaker e l'analisi IA completa di PropickAI.
Playoff pareggio
Playoff pareggio: gismo. A titolo informativo.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko19.0% · +Elo prior (weight0.21).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 2.07 48.3% | 2.12 47.2% | — | |
| 1.76 56.8% | 1.76 56.8% | — | |
| — | — | 1.80 55.6% | |
| — | — | 1.65 60.6% | |
| — | — | 4.30 23.3% | |
| — | — | 2.50 40.0% | |
| — | — | 1.58 63.3% | |
| — | — | 1.78 56.2% | |
| — | — | 1.52 65.8% | |
| — | — | 1.72 58.1% | |
| — | — | 1.15 87.0% | |
| — | — | 1.70 58.8% | |
| 1.74 57.5% | 1.72 58.1% | — | |
| 2.05 48.8% | 2.07 48.3% | — |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 2.00 50.0% | |
| 1.63 61.4% | |
| 4.20 23.8% | |
| 10.00 10.0% | |
| 1.18 84.8% | |
| 1.03 97.1% | |
| 1.77 56.5% | |
| 2.20 45.5% |
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Over 32.5 | — | — | 1.70 58.8% |
| Over 33.5 | — | — | 1.88 53.2% |
| Over 34.5 | — | — | 1.92 52.1% |
| Over 35.5 | 1.84 54.4% | 1.90 52.6% | 1.95 51.3% |
| Over 36.5 | 1.95 51.3% | 1.94 51.6% | 1.75 57.1% |
| Over 37.5 | — | — | 1.85 54.1% |
| Over 38.5 | — | — | 1.80 55.6% |
| Over 39.5 | — | — | 1.95 51.3% |
| Over 40.5 | — | — | 2.02 49.5% |
| Over 43.5 | — | — | 1.67 59.9% |
| Under 35.5 | 1.95 51.3% | 1.90 52.6% | — |
| Under 36.5 | 1.84 54.4% | 1.87 53.5% | — |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 3.5 | 1.75 57.1% |
| Over 4.5 | 1.18 84.8% |
| Under 3.5 | 2.03 49.3% |
| Under 4.5 | 4.20 23.8% |
Virtanen O
Rublev A
The Virtanen O - Rublev A analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
Secondo il modello PropickAI, Rublev A è il favorito — circa il 81% di probabilità di vittoria.
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Rublev A. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Le quote live di Virtanen O vs Rublev A di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
31 agosto 2026.