Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Pegula J. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
Modello PropickAI · confronto con la quota di mercato (senza margine)
1 Pegula J — 91%
Stima del modello: vittoria Pegula J 90.6%, vittoria Kenin S 9.4%. Favorita del modello — Pegula J.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — Pegula J
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Pronostico del modello matematico
Il riepilogo è costruito dal nostro contesto pre-partita: quota, forma, formazioni e Glicko.
A titolo informativo
Fonte delle quote: consenso di 4 bookmaker (Baltbet, Betcity, Fonbet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
A titolo informativo
↓ quota abbassata (soldi su questo esito), ↑ salita (quota indebolita). A titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
| Pegula J | Kenin S | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 68.3% | 52.6% |
| Cemento % | 69.8% | 53% |
| Terra % | 65.1% | 49.3% |
| Erba % | 64.4% | 56.1% |
| Set decisivo % | 62.7% | 51.2% |
| Tie-break % | 54.3% | 50.5% |
| Titoli (totale) | 11 | 5 |
| Ultime 10 | WLWWWWWLWW | LWLLLWLLLW |
Fonte: scorego-app.com
| Pegula J | Kenin S | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 4.02 | 1.74 |
| Doppi falli per partita | 1.7 | 4.56 |
| Break per partita | 3.45 | 2.44 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 81.1% 30 / 37 Partite | 21.4% 3 / 14 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 77.8% 42 / 54 Partite | 34.6% 9 / 26 Partite |
| Ace per partita | 4.49 | 1.57 |
| Più ace in una partita | 57 % | 14 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 75.0% 9 / 12 Partite | 28.6% 2 / 7 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 75.0% 9 / 12 Partite | 28.6% 2 / 7 Partite |
| Ace per partita | 3.00 | 2.43 |
| Più ace in una partita | 42 % | 0 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 80.0% 4 / 5 Partite | 33.3% 2 / 6 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 80.0% 4 / 5 Partite | 33.3% 2 / 6 Partite |
| Ace per partita | 3.00 | 1.33 |
| Più ace in una partita | 80 % | 0 % |
Fonte:tennisstats.com
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 4 (66.7%) | 2 (33.3%) |
| set | 10 (62.5%) | 6 (37.5%) |
| Vittorie quest’anno | 79.3% 46 / 58 Partite | 25.9% 7 / 27 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 77.3% 58 / 75 Partite | 33.3% 13 / 39 Partite |
| Ranking attuale | 3 | 110 |
Fonte: tennisstats.com
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $16,295,051 USD | $10,199,075 USD |
| Valutazione | 3 | 110 |
| Età | 32 | 27 |
| Altezza | 1.70m | 1.70m |
| Weight | 70kg | 57kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 79 % | 26 % |
| Partite vinte (3 set) | 80 % | 26 % |
| Vittorie in set consecutivi | 50 % | 19 % |
| Vittorie in rimonta | 45 % | 5 % |
| Vinto almeno 1 set | 88 % | 59 % |
| Vittoria set 1 | 69 % | 44 % |
| Vittoria set 2 | 69 % | 33 % |
| Vittoria set 3 | 77 % | 18 % |
Fonte:tennisstats.com
| Data | Torneo | Risultati |
|---|---|---|
| Apr 6 2025 | Charleston WTA (Terra) | Jessica Pegula 2 – 0 Sofia Kenin |
| Aug 29 2024 | US Open WTA (Cemento) | Jessica Pegula 2 – 0 Sofia Kenin |
| Jun 5 2021 | French Open WTA (Terra) | Jessica Pegula 1 – 2 Sofia Kenin |
| Feb 3 2021 | Melbourne (Yarra Valley Classic) WTA (Cemento) | Jessica Pegula 1 – 2 Sofia Kenin |
| Sep 15 2018 | Quebec City WTA (Cemento) | Jessica Pegula 2 – 1 Sofia Kenin |
| Apr 19 2016 | Dothan ITF Donne (Terra) | Jessica Pegula 2 – 1 Sofia Kenin |
Fonte:tennisstats.com
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 9.14 | 9.7 | 9.42 |
| Over 6.5 | 94 % | 96 % | 95 % |
| Over 7.5 | 80 % | 81 % | 81 % |
| Over 8.5 | 63 % | 70 % | 67 % |
| Over 9.5 | 39 % | 52 % | 46 % |
| Over 10.5 | 13 % | 26 % | 20 % |
| Over 11.5 | 13 % | 26 % | 20 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 4.02 | 1.74 | 5.76 |
| Più ace in una partita | 56 % | 7 % | — |
| 1+ | 93 % | 85 % | 100 % |
| 2+ | 83 % | 48 % | 97 % |
| 3+ | 70 % | 22 % | 95 % |
| 4+ | 52 % | 11 % | 87 % |
| 5+ | 37 % | 4 % | 80 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 3.45 | 2.44 | 5.89 |
| Over 0.5 | 98 % | 96 % | 100 % |
| Over 1.5 | 98 % | 7 % | 100 % |
| Over 2.5 | 96 % | 4 % | 100 % |
| Over 3.5 | 93 % | 4 % | 97 % |
| Over 4.5 | 9 % | 4 % | 78 % |
| Over 5.5 | 6 % | 4 % | 40 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.17 | 0.26 | 0.21 |
| Over 0.5 | 17 % | 26 % | 21 % |
| Over 1.5 | 0 % | 0 % | 0 % |
| Under 0.5 | 83 % | 74 % | 21 % |
| Under 1.5 | 100 % | 100 % | 0 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 1.7 | 4.56 | 6.26 |
| Over 0.5 (1+) | 74 % | 96 % | 97 % |
| Over 1.5 (2+) | 61 % | 96 % | 92 % |
| Over 2.5 (3+) | 24 % | 85 % | 86 % |
| Over 3.5 (4+) | 7 % | 74 % | 83 % |
| Over 4.5 (5+) | 2 % | 48 % | 74 % |
| Over 5.5 (6+) | 2 % | 30 % | 61 % |
| Jessica Pegula | Sofia Kenin | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 8.38 | 6 | 14.38 |
| Over 4.5 (5+) | 100 % | 20 % | 60 % |
| Over 5.5 (6+) | 77 % | 20 % | 49 % |
| Over 6.5 (7+) | 62 % | 20 % | 41 % |
| Over 7.5 (8+) | 46 % | 20 % | 33 % |
| Over 8.5 (9+) | 38 % | 20 % | 29 % |
| Over 9.5 (10+) | 38 % | 20 % | 29 % |
Fonte:tennisstats.com
Pegula J incrocia i guanti con Kenin S il 2 settembre 2026 — US Open, New York, USA, Internazionale.
Forma recente (V-N-P): Pegula J 4-0-1, Kenin S 2-0-3. Le due si sono incontrate 3 volte ultimamente; lo storico è appena sotto. Continua a leggere per statistiche dettagliate, le partite precedenti, la linea dei bookmaker e il verdetto della rete neurale di PropickAI.
Playoff pareggio
Playoff pareggio: gismo. A titolo informativo.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko90.6% · +Elo prior (weight0.34).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| — | — | 1.06 94.3% | |
| — | — | 1.11 90.1% | |
| — | — | 1.23 81.3% | |
| — | — | 1.45 69.0% | |
| 1.91 52.4% | 1.95 51.3% | 1.90 52.6% | |
| — | — | 2.70 37.0% | |
| 1.87 53.5% | 1.85 54.1% | — | |
| — | — | 7.30 13.7% | |
| — | — | 5.40 18.5% | |
| — | — | 3.70 27.0% | |
| — | — | 2.55 39.2% | |
| — | — | 1.85 54.1% | |
| — | — | 1.40 71.4% | |
| — | — | 1.17 85.5% | |
| — | — | 1.05 95.2% |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.01 99.0% | |
| 1.22 82.0% | |
| 4.05 24.7% | |
| 12.50 8.0% |
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Over 16.5 | — | — | 1.37 73.0% |
| Over 17.5 | 1.73 57.8% | 1.75 57.1% | 1.65 60.6% |
| Over 18.5 | 2.05 48.8% | 2.06 48.5% | 2.07 48.3% |
| Over 19.5 | — | — | 2.40 41.7% |
| Over 20.5 | — | — | 2.85 35.1% |
| Over 21.5 | — | — | 3.35 29.9% |
| Over 22.5 | — | — | 3.90 25.6% |
| Over 23.5 | — | — | 4.30 23.3% |
| Under 16.5 | — | — | 2.85 35.1% |
| Under 17.5 | 2.10 47.6% | 2.07 48.3% | 2.10 47.6% |
| Under 18.5 | 1.75 57.1% | 1.76 56.8% | — |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 2.5 | 4.40 22.7% |
| Under 2.5 | 1.17 85.5% |
| Bookmaker | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 1.05 | 11 |
| Winline | 1.05 | 10 |
| Fonbet | 1.04 | 11.5 |
| Betcity | 1.04 | 11 |
Pegula J
Kenin S
The Pegula J - Kenin S analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Pegula J. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Le quote live di Pegula J vs Kenin S di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
2 settembre 2026.