Verdetto IA

Scelta IA Cobh Ramblers probabilità di vittoria ~39% confidenza Bassa quota migliore 2.37

Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Cobh Ramblers. Analisi completa sotto.

Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →
Accesso completo Vai oltre il pronostico gratuito Il tuo pronostico gratuito e la probabilita sono qui sotto. Accesso completo aggiunge il consenso completo di 7 IA, ogni giocata di valore, le probabilita del modello matematico e report completi per ogni partita.
Ottieni Accesso completo →
First Division
First Division
✓ Pre-partita pronto Dati pre-partita Quota Forma H2H Pronostico
28.08.2026 18:45 UTC
Terminata

First Division

Cobh Ramblers vs Longford Town — Calcio pronostico

Calcio
Cobh Ramblers
Cobh Ramblers
2 : 2
Terminata
Longford Town
Longford Town

Cobh Ramblers ospita Longford Town il 28 agosto 2026 — First Division.

Forma recente (V-N-P): Cobh Ramblers 3-0-2, Longford Town 0-2-3. Queste squadre si sono già affrontate 1 volta di recente — lo storico è più in basso. Il favorito del mercato è Cobh Ramblers, circa il 38%. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 39% di vittoria, in linea con il mercato. Continua a leggere per statistiche dettagliate, le partite precedenti, la linea dei bookmaker e il verdetto della rete neurale di PropickAI.

🎯 Pronostico di PropickAI
Fiducia bassa

Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)

1 Cobh Ramblers39%

1 · Cobh Ramblers39.0%
X · pareggio27.9%
2 · Longford Town33.1%

Stima del modello: vittoria Cobh Ramblers 39.0%, pareggio 27.9%, vittoria Longford Town 33.1%. Favorita del modello — Cobh Ramblers.

Stima informativa, non un consiglio di scommessa.

Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato

Pronostico del modello matematico

Pronostico IA della partita Cobh Ramblers - Longford Town 28 agosto 2026

Modello matematico del calcio

Based on the collected predati della partita, the favorito looks like Cobh Ramblers.

Strongest: Cobh Ramblers - mercato and Glicko concordano
  • 1X2 quote (consenso del mercato): 1 2.37 / X 3.19 / 2 2.72
  • 1X2 mercato: Cobh Ramblers 38.3% / X 28.4% / Longford Town 33.4%
  • Glicko: Cobh Ramblers 39.0% / X 27.9% / Longford Town 33.1%

A titolo informativo

Probabilità equa (senza margine)

Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
1X2 esito margine del bookmaker 10.9% 16 bookmaker · best price +7.4%
1 38.3%
X 28.3%
2 33.5%

Fonte delle quote: consenso di 16 bookmaker (10Bet, 1xBet, Bet365, BetVictor, Betano, Betfair). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.

A titolo informativo

Model O/U (mercato-implied)

Totale 2.50 14 bookmaker
Over 2.50 47.2%
Under 2.50 52.8%

Mercato-implied probabilità from the frozen pre-kickoff consensus quota — reference, not a pronostico or a betting recommendation.

dati SStats

Statistiche e modello

First Division
Classifica del campionato
Cobh Ramblers
#541 ptsGP 2912-5-1234:40
Longford Town
#441 ptsGP 2911-8-1041:38
Miglior quota su 13 bookmaker
1 2.45 Dafabet
X 3.45 10Bet
2 3.00 Pinnacle

Quote più alte tra i bookmaker (quota-shopping) secondo i dati SStats — a titolo informativo, non pubblicità né un consiglio di scommessa.

Forma sulle ultime 10 partite (SStats)
Cobh Ramblers
W-D-L 4-0-6 Fatti 1.10 Subiti 1.40 xG 1.35 xGA 1.44
Longford Town
W-D-L 6-0-4 Fatti 2.30 Subiti 1.80 xG 1.25 xGA 1.48

Medie sulle ultime 10 partite secondo i dati SStats — a titolo informativo.

Forma del modello (Glicko)
Cobh Ramblers
Valutazione 1443
Longford Town
Valutazione 1456

Glicko rating, expected gol (xG) and vittoria probabilità per the SStats modello — a titolo informativo, complements the IA review.

%

Consenso del mercato

Previsione per mercato

Risultato della partita
Cobh Ramblers
39%
2.55
Pareggio
28%
3.45
Longford Town
33%
3.00
Totale
Over 2.5
48%
2.05
Under 2.5
52%
1.93
Entrambe le squadre segnano
54%
1.81
No
46%
2.02

Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.

Sblocca l'analisi IA completa

Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.

Ottieni Accesso completo →
Centro partita
Inizio 28.08.2026 18:45 UTC
Mercato 1 38.3% @ 2.37 / X 28.4% @ 3.19 / 2 33.3% @ 2.72
🥊 Umani contro macchine
📐 Modello matematico Cobh Ramblers 39%
💹 Mercato Cobh Ramblers 38%
Ogni pronostico bloccato prima del fischio d’inizio · registro pubblico
🏦 Banca virtuale $10,000
$10,000Saldo virtuale

Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.

Centro partita

Cobh Ramblers - Longford Town

Cobh Ramblers: vittoria 2.40 Cobh Ramblers: pareggio 3.30 Longford Town vittoria: 2.62 Obschiy Totale gol Over 2.5: 1.85 Obschiy Totale gol Under 2.5: 1.95 Individualnyy Totale gol Cobh Ramblers Over 1.5: 2.20 Individualnyy Totale gol Cobh Ramblers Under 1.5: 1.62 Individualny…

Forma 5/5 partite recenti
H2H 1 scontri diretti
Mercato 3 modello / bookmaker
Post-partita / SStats
Punteggio 2:2
Events 0
Statistiche 0
Formazioni 0
Verifica PropickAI: modello matematico e Glicko-2

We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Segnale Pronostico / actual Valutazione
Glicko-2: base favorito Audit internal check, not a public signal Data: quota, forma, table home - 39.0% fact: pareggio missed / ROI -100.0% / Brier 0.781 / LogLoss 1.276
Glicko-2: calibrated favorito Audit internal check, not a public signal Data: quota, forma, table home - 39.0% fact: pareggio missed / ROI -100.0% / Brier 0.781 / LogLoss 1.276
Mercato e Glicko

Modello matematico del calcio. Il modello del calcio confronta il mercato, Glicko-2, Poisson/xG, il fattore campo e il ritmo. Il pareggio è considerato come rischio della partita ma non è presentato come segnale a sé. Il valore verde su un esito indica un vantaggio matematico, non una garanzia di pronostico.

Esito Quota Glicko Segnale
Cobh Ramblers 38.3% 39.0% mercato e modello concordano
Pareggio 28.3% 27.9% rischio di pareggio
Longford Town 33.5% 33.1%
xG - 1.17 : 1.19
1X2: 16 Bookies

Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.

Modello matematico del calcio
P1 / X / P2 39.0% / 27.9% / 33.1% probabilità degli esiti; il pareggio non è evidenziato come valore
Valutazione 1,584 / 1,456 Cobh Ramblers / Malvern Town
RD 176 / 143 incertezza del rating
r +/- 2RD 1,233-1,936 / 1,171-1,741 intervallo di forza

Il modello del calcio confronta il mercato, Glicko-2, Poisson/xG, il fattore campo e il ritmo. Il pareggio è considerato come rischio della partita ma non è presentato come segnale a sé. Il valore verde su un esito indica un vantaggio matematico, non una garanzia di pronostico.

Riepilogo scommesse
1X2
2 2.73 consenso del mercato · nessun valore · modello 33.1%
X 3.20 consenso del mercato · il pareggio è considerato come rischio, non come segnale
1 2.36 consenso del mercato · nessun valore · modello 39.0%
Doppia chance
12 1.24 consenso del mercato · nessun valore · modello 72.1%
1X 1.30 consenso del mercato · nessun valore · modello 66.9%
X2 1.48 consenso del mercato · nessun valore · modello 61.0%
Handicap
2 +0.5 1.62 consenso del mercato · solo quota
1 -0.5 2.16 consenso del mercato · solo quota
Totale
Over 2.5 1.93 consenso del mercato · solo quota
Under 2.5 1.76 consenso del mercato · solo quota
Entrambe le squadre segnano
No 1.98 consenso del mercato · solo quota
1.71 consenso del mercato · solo quota

Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.

Quota del bookmaker

Mercati della partita

quota e mercati del bookmaker

Partita Vincitore

Esito 10Bet 1xBet Bet365 Betano Betfair BetVictor
2.44 41.0% 2.38 42.0% 2.15 46.5% 2.37 42.2% 2.38 42.0% 2.25 44.4%
X 3.45 29.0% 3.20 31.3% 3.30 30.3% 3.25 30.8% 3.25 30.8% 2.88 34.7%
2.70 37.0% 2.65 37.7% 3.00 33.3% 2.77 36.1% 2.63 38.0% 2.45 40.8%

Entrambe le squadre segnano

Esito Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon
no 2.02 49.5% 2.02 49.5% 1.89 52.9%
1.66 60.2% 1.66 60.2% 1.81 55.3%

Doppia chance

Esito Kambi BetMGM Kambi Unibet
12 1.24 80.7% 1.24 80.7%
1x 1.30 76.9% 1.30 76.9%
x2 1.48 67.6% 1.48 67.6%

Exact Punteggio

Esito 10Bet
0_0 9.50 10.5%
0_1 8.00 12.5%
0_2 12.00 8.3%
0_3 23.00 4.4%
0_4 56.00 1.8%
1_0 7.50 13.3%
1_1 5.75 17.4%
1_2 8.00 12.5%
1_3 17.00 5.9%
1_4 41.00 2.4%
1_5 101.00 1.0%
2_0 10.00 10.0%
2_1 7.50 13.3%
2_2 11.00 9.1%
2_3 23.00 4.4%
2_4 56.00 1.8%
3_0 21.00 4.8%
3_1 15.00 6.7%
Centro partita

Forma & scontri diretti

H2H 4-3-3, avg 2.8 gls
2026-08-28 · Kov Remblers 2:2 Longford Taun
2026-06-13 · Kov Remblers 1:2 Longford Taun
2026-04-17 · Kov Remblers 0:0 Longford Taun
2026-02-21 · Kov Remblers 2:1 Longford Taun
2025-10-10 · Kov Remblers 1:3 Longford Taun
Fonte: ruscore

Quote · 4 bookmaker

Miglior quota: 1 2.55 (Pari) · X 3.2 (Pari) · 2 2.75 (Betcity)
Bookmaker1X2
Pari 2.55 3.2 2.65
Winline 2.5 3.05 2.65
Fonbet 2.55 3.2 2.65
Betcity 2.55 3.1 2.75
Fonte: ruscore · quota comparison
Cobh Ramblers
W W L W L
21.08 18:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Cobh Ramblers 3:1 Finn KherpsFinn Kherps
07.08 18:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Cobh Ramblers 2:0 Triti YunaytedTriti Yunayted
02.08 16:00 UTC Ireland: First Division Classifica
Cobh Ramblers 0:3 KerryKerry
31.07 16:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Cobh Ramblers 1:0 VeksfordVeksford
25.07 16:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Cobh Ramblers 1:2 Brey UonderersBrey Uonderers
3 Vittorie
0 Pareggi
2 Sconfitte
1.4 Fatti
1.2 Subiti
9 Punti
Longford Town
L D D L L
07.08 18:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Longford Town 1:2 AtlonAtlon
02.08 16:00 UTC Ireland: First Division Classifica
Longford Town 0:0 Finn KherpsFinn Kherps
31.07 16:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Longford Town 0:0 Triti YunaytedTriti Yunayted
25.07 16:30 UTC Ireland: First Division Classifica
Longford Town 1:2 VeksfordVeksford
27.06 16:45 UTC Ireland: First Division Classifica
Longford Town 1:2 KerryKerry
0 Vittorie
2 Pareggi
3 Sconfitte
0.6 Fatti
1.2 Subiti
2 Punti
Centro partita

Storico completo degli scontri diretti: Cobh Ramblers - Longford Town

Cobh Ramblers
1 partite totali
Longford Town
Cobh Ramblers: 0 (0%)
Pareggi:0 (0%)
Longford Town: 1 (100%)
Vittoria più larga Longford Taun 1:2 (13.06 16:30 UTC) maggiore scarto di punteggio
Partita con più gol 3 gol (1:2, 13.06 16:30 UTC) più gol in una partita
Pareggio con più gol pareggio con più gol

Statistiche generali

0 Gol segnati 0
0 Gol subiti 0

Storico delle partite

13.06 16:30 UTC Ireland: First Division Classifica
Kob Remblers
1:2
Longford Taun

Domande frequenti

Chi è il favorito in Cobh Ramblers vs Longford Town?

Secondo il modello PropickAI, Cobh Ramblers è il favorito — circa il 39% di probabilità di vittoria.

Cosa prevede PropickAI per Cobh Ramblers vs Longford Town?

Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Cobh Ramblers. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.

Quali sono le quote per Cobh Ramblers vs Longford Town?

Le quote live di Cobh Ramblers vs Longford Town di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.

Quando inizia Cobh Ramblers vs Longford Town?

28 agosto 2026.