GratisAnteprima del partita

HNK Gorica — HNK Hajduk Split

Calcio 16.08.2026 19:00 UTC
Favorita HNK Hajduk Split quota migliore 1.84

Analisi IA di forma, serie e statistiche del partita — pronostico completo, probabilità e value sotto.

Accesso completo Vai oltre il pronostico gratuito Il tuo pronostico gratuito e la probabilita sono qui sotto. Accesso completo aggiunge il consenso completo di 7 IA, ogni giocata di valore, le probabilita del modello matematico e report completi per ogni partita.
Ottieni Accesso completo →
HNL
HNL
✓ Pre-partita pronto Dati pre-partita Quota Forma H2H Pronostico
16.08.2026 19:00 UTC
Terminata

HNL

HNK Gorica - HNK Hajduk Split

Calcio
HNK Gorica
HNK Gorica
1 : 2
Terminata
HNK Hajduk Split
HNK Hajduk Split

HNK Gorica affronta HNK Hajduk Split il 16 agosto 2026 — HNL.

Forma recente (V-N-P): HNK Gorica 0-0-1, HNK Hajduk Split 0-1-1. Analisi completa — forma, testa a testa, quote e il pronostico IA di PropickAI — prosegue in questa pagina.

🎯 Scelta sicura forte

Doppia chance HNK Hajduk Split o pareggio 1.17

Confidenza del modello 79% ~80% nel nostro storico

Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.

Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato
Pronostico dell’agente IA

Valutazione indipendente dell’agente IA a partire dai nostri dati (modello, quota di mercato, forma, scontri diretti)

2HNK Hajduk Split (odds1.83) Punteggio 0:1 fiducia 50% ✓ esito correct
  • Il modello punta su Khayduk: probabilità 50% vs 55% sulla quota (quote 1.83)
  • nessun vantaggio sulla quota (-5 pp) — solo informativo
  • Punteggio atteso 0:1.

Valutazione analitica dell’agente IA, non un consiglio di scommessa.

Pronostico del modello matematico

Pronostico IA della partita HNK Gorica - HNK Hajduk Split 16 agosto 2026

Modello matematico del calcio

Il riepilogo è costruito dal nostro contesto pre-partita: quota, forma, formazioni e Glicko.

Favorita della quota consenso del mercato: HNK Hajduk Split. Effettuiamo un controllo incrociato con Glicko e il modello matematico qui sotto.
  • 1X2 quote (consenso del mercato): 1 4.54 / X 3.79 / 2 1.84

A titolo informativo

Probabilità equa (senza margine)

Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
1X2 esito margine del bookmaker 8.8% 5 bookmaker · best price +5.8%
1 22.2%
X 26.4%
2 51.4%

Fonte delle quote: consenso di 5 bookmaker (Baltbet, Betcity, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.

dati SStats

Statistiche e modello

HNL
Classifica del campionato
HNK Gorica
#80 ptsGP 30-0-32:7
HNK Hajduk Split
#64 ptsGP 31-1-15:5
Miglior quota su 13 bookmaker
1 4.70 Dafabet
X 3.94 Pinnacle
2 1.75 Betano

Quote più alte tra i bookmaker (quota-shopping) secondo i dati SStats — a titolo informativo, non pubblicità né un consiglio di scommessa.

Forma sulle ultime 10 partite (SStats)
HNK Gorica
W-D-L 3-0-7 Fatti 0.69 Subiti 1.47 xG 1.19 xGA 1.39 Corners 4.2
HNK Hajduk Split
W-D-L 3-4-3 Fatti 1.60 Subiti 1.44 xG 1.82 xGA 1.04 Corners 3.8

Medie sulle ultime 10 partite secondo i dati SStats — a titolo informativo.

Forma del modello (Glicko)
HNK Gorica
Valutazione 1355 xG 0.85 Vittoria 20%
HNK Hajduk Split
Valutazione 1515 xG 1.58 Vittoria 55%

Glicko rating, expected gol (xG) and vittoria probabilità per the SStats modello — a titolo informativo, complements the IA review.

%

Consenso del mercato

Previsione per mercato

Risultato della partita
HNK Gorica
22%
4.54
Pareggio
26%
3.79
HNK Hajduk Split
52%
1.84
Handicap
HNK Gorica (0)
31%
3.00
HNK Hajduk Split (0)
69%
1.35
Totale
Over 2.5
50%
1.87
Under 2.5
50%
1.93
Entrambe le squadre segnano
52%
1.78
No
48%
1.97

Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.

Pronostico del modello • nb-bet.com

Pronostico del punteggio

HNK Gorica 1 : 2 HNK Hajduk Split
14.43
X3.80
21.71

Pronostico del punteggio e quote (1X2): servizio di modello di terze parti nb-bet.com. A titolo informativo — non è un pronostico PropickAI. Fonte

Sblocca l'analisi IA completa

Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.

Ottieni Accesso completo →
Centro partita
Inizio 16.08.2026 19:00 UTC
Mercato 1 21.4% @ 4.54 / X 25.7% @ 3.79 / 2 52.9% @ 1.84
🏦 Banca virtuale $10,000
$10,000Saldo virtuale

Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.

Centro partita

HNK Gorica - HNK Hajduk Split

Forma 1/2 partite recenti
Verifica PropickAI: modello matematico e Glicko-2

We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Segnale Pronostico / actual Valutazione
Glicko-2: base favorito Audit internal check, not a public signal Data: quota, forma away - 50.6% fact: away hit / ROI 84.0% / Brier 0.366 / LogLoss 0.681
Glicko-2: calibrated favorito Audit internal check, not a public signal Data: quota, forma away - 50.6% fact: away hit / ROI 84.0% / Brier 0.366 / LogLoss 0.681
Riepilogo scommesse
1X2
2 1.77 consenso del mercato · solo quota
X 3.50 consenso del mercato · solo quota
1 4.13 consenso del mercato · solo quota
Doppia chance
12 1.37 consenso del mercato · solo quota
1X 1.67 consenso del mercato · solo quota
X2 1.17 consenso del mercato · solo quota
Handicap
2 -0.5 1.72 consenso del mercato · solo quota
2 -1 2.27 consenso del mercato · solo quota
2 0 1.35 consenso del mercato · solo quota
1 +0.5 2.01 consenso del mercato · solo quota
Totale
Over 2.5 1.85 consenso del mercato · solo quota
Under 2.5 1.85 consenso del mercato · solo quota
Entrambe le squadre segnano
No 1.90 consenso del mercato · solo quota
1.75 consenso del mercato · solo quota

Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.

Quota del bookmaker

Mercati della partita

quota e mercati del bookmaker

Entrambe le squadre segnano

Esito Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon
no 1.86 53.8% 1.86 53.8% 1.97 50.8%
1.73 57.8% 1.73 57.8% 1.78 56.2%

Doppia chance

Esito Baltbet Betcity Kambi BetMGM Kambi Unibet
12 1.24 80.7% 1.26 79.4% 1.49 67.1% 1.49 67.1%
1x 1.86 53.8% 1.90 52.6% 1.45 69.0% 1.45 69.0%
x2 1.19 84.0% 1.21 82.6% 1.13 88.5% 1.13 88.5%

Vincente 1° tempo

Esito Leon
4.79 20.9%
X 2.31 43.3%
2.28 43.9%

Gol Over/Under 1° tempo

Esito Leon
Over 1 1.67 59.9%
Under 1 2.07 48.3%
Centro partita

Forma & scontri diretti

H2H 2-1-7, avg 2.5 gls
2026-08-16 · Goritsa 1:2 Khayduk Split
2026-04-12 · Goritsa 0:1 Khayduk Split
2026-01-31 · Goritsa 1:0 Khayduk Split
2025-10-24 · Goritsa 1:3 Khayduk Split
2025-08-10 · Goritsa 0:2 Khayduk Split
Fonte: ruscore

Quote · 5 bookmaker

Miglior quota: 1 4.15 (Pari) · X 3.6 (Pari) · 2 1.84 (Betcity)
Bookmaker1X2
Pari 4.15 3.6 1.82
Winline 4 3.4 1.79
Fonbet 4.15 3.6 1.82
Betcity 4.1 3.6 1.84
Liga Stavok 4 3.45 1.81
Fonte: ruscore · quota comparison

Partita stats

1 Cards total 3
1 Cartellini gialli 3
0 Cartellini rossi 0
0 Second yellows 0
5 Sostituziones 5
Fonte: ruscore
HNK Gorica
L
01.08 19:00 UTC Croatia: KhNL Classifica
HNK Gorica 0:2 OsiekOsiek
0 Vittorie
0 Pareggi
1 Sconfitte
0.0 Fatti
2.0 Subiti
0 Punti
HNK Hajduk Split
D L
09.08 19:00 UTC Croatia: KhNL Classifica
HNK Hajduk Split 2:2 Istra 1961Istra 1961
01.08 16:30 UTC Croatia: KhNL Classifica
HNK Hajduk Split 1:2 VarazhdinVarazhdin
0 Vittorie
1 Pareggi
1 Sconfitte
1.5 Fatti
2.0 Subiti
1 Punti

Domande frequenti

Quando inizia HNK Gorica vs HNK Hajduk Split?

16 agosto 2026.