Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Lens. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →Ligue 1
Lens vs Nantes — Calcio pronostico
Lens incrocia i guanti con Nantes il 8 maggio 2026 — Ligue 1, France.
Forma recente (V-N-P): Lens 2-2-1, Nantes 1-2-2. Queste squadre si sono già affrontate 1 volta di recente — lo storico è più in basso. Il favorito del mercato è Lens, circa il 65%. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 65% di vittoria, in linea con il mercato. Analisi completa — forma, testa a testa, quote e il pronostico IA di PropickAI — prosegue in questa pagina.
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
Modello PropickAI · confronto con la quota di mercato (senza margine)
1 Lens — 65%
Stima del modello: vittoria Lens 65.2%, pareggio 20.5%, vittoria Nantes 14.3%. Favorita del modello — Lens.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Doppia chance — Lens o pareggio 1.11
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato
Pronostico del modello matematico
Pronostico IA della partita Lens - Nantes 8 maggio 2026
Modello matematico del calcioBased on the collected predati della partita, the favorito looks like Lens.
- 1X2 quote (consenso del mercato): 1 1.45 / X 4.84 / 2 6.32
- 1X2 mercato: Lens 65.3% / X 19.6% / Nantes 15.1%
- Glicko: Lens 65.2% / X 20.5% / Nantes 14.3%
- Totale 2.5: over probabilità 51.5%
A titolo informativo
Probabilità equa (senza margine)
Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Fonte delle quote: consenso di 23 bookmaker (10Bet, 1xBet, 888Sport, Bet365, BetVictor, Betano). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
Consenso del modello
Glavnyy konsensus IA: 1
Modeli dayut edinyy signal. Takie matchi my pomechaem kak bolee silnye.
Sblocca l'analisi IA completa
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Lens - Nantes
Itogovyy protokol i rezultaty vstrechi Lans - Nant, 8 maya 2026. Highlights i statistika matcha, Correct punteggio. Championship France po futbolu (Liga 1) 2025-2026, 33-y Round. Lans - Nant, kto pobedil, onlayn translyatsiya matcha.
Modello matematico del calcio. Il modello del calcio confronta il mercato, Glicko-2, Poisson/xG, il fattore campo e il ritmo. Il pareggio è considerato come rischio della partita ma non è presentato come segnale a sé. Il valore verde su un esito indica un vantaggio matematico, non una garanzia di pronostico.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Il modello del calcio confronta il mercato, Glicko-2, Poisson/xG, il fattore campo e il ritmo. Il pareggio è considerato come rischio della partita ma non è presentato come segnale a sé. Il valore verde su un esito indica un vantaggio matematico, non una garanzia di pronostico.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
Mercati della partita
Partita Vincitore
| Esito | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.43 69.9% | 1.50 66.7% | 1.44 69.4% | 1.45 69.0% | 1.47 68.0% | 1.44 69.4% | |
| X | 4.80 20.8% | 4.98 20.1% | 4.60 21.7% | 5.00 20.0% | 5.10 19.6% | 4.75 21.1% |
| 6.00 16.7% | 6.86 14.6% | 6.00 16.7% | 6.00 16.7% | 6.60 15.2% | 6.00 16.7% |
Entrambe le squadre segnano
| Esito | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair | BetVictor | Marathonbet | Unibet |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| no | 2.10 47.6% | 2.12 47.2% | 2.15 46.5% | 2.10 47.6% | 2.07 48.3% | 2.15 46.5% | 2.10 47.6% | 2.09 47.9% | 2.12 47.2% |
| sì | 1.65 60.6% | 1.66 60.2% | 1.67 59.9% | 1.67 59.9% | 1.70 58.8% | 1.67 59.9% | 1.65 60.6% | 1.66 60.2% | 1.65 60.6% |
Doppia chance
| Esito | 10Bet | 1xBet | 888Sport | Bet365 | Betano | Betfair |
|---|---|---|---|---|---|---|
| draw_away | 2.75 36.4% | 2.80 35.7% | 2.70 37.0% | 2.62 38.2% | 2.80 35.7% | 2.70 37.0% |
| home_away | 1.14 87.7% | 1.21 82.6% | 1.18 84.8% | 1.18 84.8% | 1.18 84.8% | 1.14 87.7% |
| home_draw | 1.11 90.1% | 1.12 89.3% | 1.13 88.5% | 1.11 90.1% | 1.14 87.7% | 1.08 92.6% |
Gol Over/Under
| Esito | 10Bet | 1xBet |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 1.04 96.2% | 1.02 98.0% |
| Over 1.0 | — | 1.02 98.0% |
| Over 1.5 | 1.17 85.5% | 1.11 90.1% |
| Over 1.75 | — | 1.15 87.0% |
| Over 2.0 | — | 1.18 84.8% |
| Over 2.25 | — | 1.35 74.1% |
| Over 2.5 | 1.50 66.7% | — |
| Over 3.5 | 2.25 44.4% | — |
| Over 4.5 | 3.90 25.6% | — |
| Over 5.5 | 7.00 14.3% | — |
| Under 0.5 | 10.00 10.0% | — |
| Under 1.5 | 5.00 20.0% | — |
| Under 2.5 | 2.55 39.2% | — |
| Under 3.5 | 1.62 61.7% | — |
| Under 4.5 | 1.25 80.0% | — |
| Under 5.5 | 1.09 91.7% | — |
Lens
Nantes
Lens
Nantes
Lens
Nitstsa
Brest
Tuluza
Lill
Anzhe
Nantes
Marsel
Rennes
Paris Saint Germain
Brest
Oser
Storico completo degli scontri diretti: Lens - Nantes
Statistiche generali
Storico delle partite
Nantes
Lans Nant 31 Games 32 20 Vittorie 5 4 Pareggi 8 7 Sconfitte 19 61 Fatti 29 33 Subiti 51 64 Punti 23 98.03 Attacks 79.81 53.94 Dangerous attacks 35 0 Grandi occasioni 0 16.03 Tiri in porta 10.34 5.45 Udary v stvor 3.13 0 Shtangi/perekladiny 0 6.13 Uglovye 3.72 1.94 Offsaydy 1.31 12.68 Foly 12.53 51.19 % vladeniya myachom 42.19 1.87 Warnings 2.03 0.16 Sendoffs 0.06 Goly Mezian Soares Andriya Bulatovich 1:0 79' Nakazaniya Abdalla Sima 15' Andriya Bulatovich 36' Ali Yussif 76' VAR Abdalla Sima 71'
Sblocca il pronostico completo della partita
The Lens - Nantes analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
- Consenso IA completo di 7 modelli
- Probabilità di vittoria e segnali di valore
- Storico e forma delle partite
Domande frequenti
Chi è il favorito in Lens vs Nantes?
Secondo il modello PropickAI, Lens è il favorito — circa il 65% di probabilità di vittoria.
Cosa prevede PropickAI per Lens vs Nantes?
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Lens. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Quali sono le quote per Lens vs Nantes?
Le quote live di Lens vs Nantes di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
Quando inizia Lens vs Nantes?
8 maggio 2026.