Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Harris B. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
1 Harris B — 51%
Stima del modello: vittoria Harris B 50.6%, vittoria Grenier H 49.4%. Favorita del modello — Harris B.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — Harris B
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Pronostico del modello matematico
Based on the collected predati della partita, the favorito looks like Harris B.
A titolo informativo
Fonte delle quote: consenso di 4 bookmaker (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
A titolo informativo
↓ quota abbassata (soldi su questo esito), ↑ salita (quota indebolita). A titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
| Harris B | Grenier H | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 52.3% | 49.8% |
| Cemento % | 54.9% | 54.5% |
| Terra % | 33.3% | 34.6% |
| Erba % | 61.1% | 37.5% |
| Set decisivo % | 55.7% | 50% |
| Tie-break % | 49.3% | 49.2% |
| Titoli (totale) | 1 | 4 |
| Ultime 10 | LWLLLLWWWL | LWLWLLWLLW |
Fonte: scorego-app.com
| Harris B | Grenier H | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 6.36 | 5.00 |
| Doppi falli per partita | 3.05 | 2.26 |
| Break per partita | 3.43 | 1.88 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 45.0% 9 / 20 Partite | 33.3% 6 / 18 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 56.8% 25 / 44 Partite | 46.5% 20 / 43 Partite |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 0.0% 0 / 4 Partite | 11.1% 1 / 9 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 0.0% 0 / 4 Partite | 11.1% 1 / 9 Partite |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 0.0% 0 / 1 Partite | 57.1% 4 / 7 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 0.0% 0 / 1 Partite | 57.1% 4 / 7 Partite |
Fonte:tennisstats.com
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 2 (100.0%) | 0 (0.0%) |
| set | 4 (80.0%) | 1 (20.0%) |
| Vittorie quest’anno | 33.3% 9 / 27 Partite | 35.9% 14 / 39 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 49.0% 25 / 51 Partite | 43.8% 28 / 64 Partite |
| Ranking attuale | 243 | 161 |
Fonte: tennisstats.com
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $1,250,383 USD | $1,235,982 USD |
| Valutazione | 243 | 161 |
| Età | 30 | 31 |
| Altezza | 1.96m | 1.93m |
| Weight | 85kg | 89kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Hugo Grenier | Billy Harris | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 33 % | 36 % |
| Partite vinte (3 set) | 36 % | 32 % |
| Partite vinte (5 set) | 0 % | 100 % |
| Vittorie in set consecutivi | 11 % | 15 % |
| Vittorie in rimonta | 14 % | 17 % |
| Vinto almeno 1 set | 41 % | 56 % |
| Vittoria set 1 | 26 % | 31 % |
| Vittoria set 2 | 26 % | 41 % |
Fonte:tennisstats.com
| Data | Torneo | Risultati |
|---|---|---|
| Oct 6 2023 | Alicante Chall. Uomini (Cemento) | Hugo Grenier 2 – 0 Billy Harris |
| Mar 26 2023 | Las Franquesas del Valles Chall. Uomini (Cemento) | Hugo Grenier 2 – 1 Billy Harris |
Fonte:tennisstats.com
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 10.04 | 9.92 | 9.98 |
| Over 6.5 | 96 % | 100 % | 98 % |
| Over 7.5 | 92 % | 94 % | 93 % |
| Over 8.5 | 76 % | 76 % | 76 % |
| Over 9.5 | 52 % | 59 % | 56 % |
| Over 10.5 | 36 % | 29 % | 33 % |
| Over 11.5 | 36 % | 29 % | 33 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 6.36 | 5.00 | 11.36 |
| Più ace in una partita | 59 % | 26 % | — |
| 1+ | 91 % | 94 % | 98 % |
| 2+ | 82 % | 76 % | 98 % |
| 3+ | 77 % | 68 % | 93 % |
| 4+ | 64 % | 56 % | 90 % |
| 5+ | 64 % | 47 % | 77 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 3.43 | 1.88 | 5.31 |
| Over 0.5 | 91 % | 50 % | 100 % |
| Over 1.5 | 59 % | 9 % | 98 % |
| Over 2.5 | 55 % | 0 % | 71 % |
| Over 3.5 | 50 % | 0 % | 69 % |
| Over 4.5 | 9 % | 0 % | 64 % |
| Over 5.5 | 9 % | 0 % | 62 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.4 | 0.62 | 0.51 |
| Over 0.5 | 40 % | 41 % | 41 % |
| Over 1.5 | 0 % | 21 % | 10 % |
| Under 0.5 | 60 % | 59 % | 41 % |
| Under 1.5 | 100 % | 79 % | 10 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 3.05 | 2.26 | 5.31 |
| Over 0.5 (1+) | 91 % | 88 % | 99 % |
| Over 1.5 (2+) | 68 % | 59 % | 94 % |
| Over 2.5 (3+) | 59 % | 41 % | 90 % |
| Over 3.5 (4+) | 32 % | 21 % | 80 % |
| Over 4.5 (5+) | 23 % | 9 % | 70 % |
| Over 5.5 (6+) | 18 % | 6 % | 53 % |
| Hugo Grenier | Billy Harris | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 9.28 | 6.06 | 15.34 |
| Over 4.5 (5+) | 69 % | 52 % | 61 % |
| Over 5.5 (6+) | 63 % | 36 % | 50 % |
| Over 6.5 (7+) | 63 % | 32 % | 48 % |
| Over 7.5 (8+) | 63 % | 28 % | 46 % |
| Over 8.5 (9+) | 63 % | 12 % | 38 % |
| Over 9.5 (10+) | 50 % | 12 % | 31 % |
Fonte:tennisstats.com
Harris B affronta Grenier H il 1 settembre 2026 — Manacor, Spain.
Forma recente (V-N-P): Harris B 1-0-4, Grenier H 2-0-3. Queste squadre si sono già affrontate 2 volte di recente — lo storico è più in basso. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 51% di vittoria. Analisi completa — forma, testa a testa, quote e il pronostico IA di PropickAI — prosegue in questa pagina.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko50.6% · +Elo prior (weight0.48).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.75 57.1% | |
| 1.62 61.7% | |
| 1.72 58.1% | |
| 1.82 55.0% | |
| 1.50 66.7% | |
| 1.10 90.9% | |
| 1.14 87.7% | |
| 3.25 30.8% | |
| 2.85 35.1% | |
| 1.95 51.3% | |
| 2.15 46.5% | |
| 2.00 50.0% | |
| 1.88 53.2% | |
| 2.45 40.8% | |
| 5.40 18.5% | |
| 4.60 21.7% | |
| 1.30 76.9% | |
| 1.37 73.0% |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.03 97.1% | |
| 1.35 74.1% | |
| 2.90 34.5% | |
| 9.00 11.1% |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 18.5 | 1.82 55.0% |
| Over 19.5 | 1.70 58.8% |
| Over 20.5 | 1.73 57.8% |
| Over 21.5 | 2.90 34.5% |
| Over 22.5 | 1.87 53.5% |
| Over 23.5 | 1.82 55.0% |
| Over 24.5 | 1.85 54.1% |
| Over 25.5 | 1.90 52.6% |
| Over 26.5 | 1.95 51.3% |
| Over 27.5 | 1.77 56.5% |
| Over 28.5 | 3.20 31.3% |
| Over 29.5 | 2.15 46.5% |
| Under 18.5 | 1.88 53.2% |
| Under 19.5 | 2.02 49.5% |
| Under 20.5 | 2.00 50.0% |
| Under 21.5 | 1.35 74.1% |
| Under 22.5 | 1.83 54.6% |
| Under 23.5 | 1.88 53.2% |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 2.5 | 2.90 34.5% |
| Under 2.5 | 1.35 74.1% |
Harris B
Grenier H
The Harris B - Grenier H analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
Secondo il modello PropickAI, Harris B è il favorito — circa il 51% di probabilità di vittoria.
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Harris B. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Le quote live di Harris B vs Grenier H di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
1 settembre 2026.