Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Faurel T. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →Faurel T vs Hemery C — Tennis pronostico
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
1 Faurel T — 53%
Stima del modello: vittoria Faurel T 52.5%, vittoria Hemery C 47.5%. Favorita del modello — Faurel T.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — Faurel T
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Come lo abbiamo calcolatoDettaglio di modello, consenso e mercato
Pronostico del modello matematico
Pronostico IA della partita Faurel T - Hemery C 2 settembre 2026
Modello matematico del tennisBased on the collected predati della partita, the favorito looks like Faurel T.
- Vittoria quote (Fonbet): 1 1.02 / 2 11.00
- Glicko: Faurel T 52.5% / Hemery C 47.5%
A titolo informativo
Probabilità equa (senza margine)
Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Fonte delle quote: consenso di 4 bookmaker (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
A titolo informativo
Movimento della quota
Come sono cambiate le quote dall’apertura alla quota attuale — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.↓ quota abbassata (soldi su questo esito), ↑ salita (quota indebolita). A titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Previsione per mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Sblocca l'analisi IA completa
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
Statistiche estese (scorego)
| Faurel, Thomas | Hemery C | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 58.7% | 52.1% |
| Cemento % | 58.8% | 43.4% |
| Terra % | 45.5% | 57.5% |
| Erba % | 78.6% | 0% |
| Set decisivo % | 61.1% | 52.5% |
| Tie-break % | 42.4% | 54.8% |
| Titoli (totale) | 3 | 1 |
| Ultime 10 | LWWWLWLLWW | WLLWLWLWWW |
Fonte: scorego-app.com
Sugli atleti
Statistiche di servizio e risposta
| Faurel T | Hemery C | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 5.73 | 2.15 |
| Doppi falli per partita | 3.57 | 1.81 |
| Break per partita | 1.74 | 3.31 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
TennisStats: rating, forma e servizio/risposta
Cemento
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 52.6% 10 / 19 Partite | 66.7% 12 / 18 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 46.7% 14 / 30 Partite | 67.9% 19 / 28 Partite |
Terra
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 56.0% 14 / 25 Partite | 36.4% 8 / 22 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 56.0% 14 / 25 Partite | 41.2% 14 / 34 Partite |
Erba
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | — 0 / 0 Partite | — 0 / 0 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | — 0 / 0 Partite | — 0 / 0 Partite |
Fonte:tennisstats.com
Serie di scontri diretti (tennisstats)
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 0 (0%) | 0 (0%) |
| set | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Vittorie quest’anno | 54.6% 24 / 44 Partite | 48.8% 20 / 41 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 51.8% 29 / 56 Partite | 52.4% 33 / 63 Partite |
| Ranking attuale | 328 | 351 |
Fonte: tennisstats.com
Profilo e percentuali (tennisstats)
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $661,230 USD | $3,065 USD |
| Valutazione | 328 | 351 |
| Età | 31 | 20 |
| Altezza | 1.91m | 1.78m |
| Weight | 83kg | 72kg |
Percentuale di vittorie (partita / set)
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 55 % | 49 % |
| Partite vinte (3 set) | 55 % | 50 % |
| Partite vinte (5 set) | — | 0 % |
| Vittorie in set consecutivi | 32 % | 41 % |
| Vittorie in rimonta | 17 % | 9 % |
| Vinto almeno 1 set | 70 % | 71 % |
| Vittoria set 1 | 57 % | 54 % |
| Vittoria set 2 | 47 % | 56 % |
Fonte:tennisstats.com
Benchmark di scommessa (tennisstats)
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
Totale giochi
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 9.52 | 9.41 | 9.47 |
| Over 6.5 | 93 % | 95 % | 94 % |
| Over 7.5 | 86 % | 80 % | 83 % |
| Over 8.5 | 70 % | 70 % | 70 % |
| Over 9.5 | 48 % | 40 % | 44 % |
| Over 10.5 | 23 % | 23 % | 23 % |
| Over 11.5 | 23 % | 23 % | 23 % |
Aces
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 5.73 | 2.15 | 7.88 |
| Più ace in una partita | 57 % | 27 % | — |
| 1+ | 93 % | 92 % | 98 % |
| 2+ | 91 % | 50 % | 91 % |
| 3+ | 80 % | 35 % | 86 % |
| 4+ | 77 % | 15 % | 81 % |
| 5+ | 73 % | 8 % | 72 % |
Break
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 1.74 | 3.31 | 5.05 |
| Over 0.5 | 50 % | 96 % | 100 % |
| Over 1.5 | 9 % | 96 % | 99 % |
| Over 2.5 | 9 % | 96 % | 99 % |
| Over 3.5 | 2 % | 27 % | 69 % |
| Over 4.5 | 0 % | 0 % | 45 % |
| Over 5.5 | 0 % | 0 % | 31 % |
Tie-breaks
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.36 | 0.23 | 0.29 |
| Over 0.5 | 30 % | 20 % | 25 % |
| Over 1.5 | 7 % | 3 % | 5 % |
| Under 0.5 | 70 % | 80 % | 25 % |
| Under 1.5 | 93 % | 98 % | 5 % |
Double faults
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 3.57 | 1.81 | 5.38 |
| Over 0.5 (1+) | 98 % | 85 % | 98 % |
| Over 1.5 (2+) | 80 % | 50 % | 95 % |
| Over 2.5 (3+) | 66 % | 27 % | 88 % |
| Over 3.5 (4+) | 48 % | 15 % | 69 % |
| Over 4.5 (5+) | 32 % | 4 % | 56 % |
| Over 5.5 (6+) | 20 % | 0 % | 43 % |
Net punti
| Calvin Hemery | Thomas Faurel | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 8.25 | 8.96 | 17.21 |
| Over 4.5 (5+) | 85 % | 69 % | 77 % |
| Over 5.5 (6+) | 73 % | 69 % | 71 % |
| Over 6.5 (7+) | 69 % | 62 % | 66 % |
| Over 7.5 (8+) | 54 % | 54 % | 54 % |
| Over 8.5 (9+) | 50 % | 46 % | 48 % |
| Over 9.5 (10+) | 42 % | 38 % | 40 % |
Fonte:tennisstats.com
Faurel T affronta Hemery C il 2 settembre 2026 — Plovdiv 3, Bulgaria.
Forma recente (V-N-P): Faurel T 2-0-3, Hemery C 2-0-3. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 53% di vittoria. Continua a leggere per statistiche dettagliate, le partite precedenti, la linea dei bookmaker e il verdetto della rete neurale di PropickAI.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Faurel T - Hemery C
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko52.5% · +Elo prior (weight0.23).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
Handicap
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.58 63.3% | |
| 1.87 53.5% | |
| 1.75 57.1% | |
| 1.78 56.2% | |
| 2.13 47.0% | |
| 1.20 83.3% | |
| 1.40 71.4% | |
| 2.55 39.2% | |
| 2.65 37.7% | |
| 2.25 44.4% | |
| 1.83 54.6% | |
| 1.95 51.3% | |
| 1.92 52.1% | |
| 1.63 61.4% | |
| 4.05 24.7% | |
| 2.70 37.0% | |
| 1.45 69.0% | |
| 1.42 70.4% |
Handicap
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.09 91.7% | |
| 2.25 44.4% | |
| 1.57 63.7% | |
| 5.60 17.9% |
Totale
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 20.5 | 1.60 62.5% |
| Over 21.5 | 1.67 59.9% |
| Over 22.5 | 1.65 60.6% |
| Over 23.5 | 1.73 57.8% |
| Over 24.5 | 1.82 55.0% |
| Over 25.5 | 1.95 51.3% |
| Over 26.5 | 1.92 52.1% |
| Over 27.5 | 1.75 57.1% |
| Over 28.5 | 1.95 51.3% |
| Over 29.5 | 1.65 60.6% |
| Over 30.5 | 1.78 56.2% |
| Over 31.5 | 2.08 48.1% |
| Over 32.5 | 2.70 37.0% |
| Over 33.5 | 4.05 24.7% |
| Over 34.5 | 3.00 33.3% |
| Under 20.5 | 2.20 45.5% |
| Under 21.5 | 2.07 48.3% |
| Under 22.5 | 2.10 47.6% |
Totale
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 2.5 | 1.57 63.7% |
| Under 2.5 | 2.25 44.4% |
Sblocca il pronostico completo della partita
The Faurel T - Hemery C analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
- Consenso IA completo di 7 modelli
- Probabilità di vittoria e segnali di valore
- Storico e forma delle partite
Domande frequenti
Chi è il favorito in Faurel T vs Hemery C?
Secondo il modello PropickAI, Faurel T è il favorito — circa il 53% di probabilità di vittoria.
Cosa prevede PropickAI per Faurel T vs Hemery C?
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Faurel T. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Quali sono le quote per Faurel T vs Hemery C?
Le quote live di Faurel T vs Hemery C di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
Quando inizia Faurel T vs Hemery C?
2 settembre 2026.