GratisAnteprima del partita

Echeverria J — Tarvet, Oliver

Tennis 18.08.2026 09:00 UTC
Favorita Tarvet, Oliver quota migliore 1.10

Analisi IA di forma, serie e statistiche del partita — pronostico completo, probabilità e value sotto.

Accesso completo Vai oltre il pronostico gratuito Il tuo pronostico gratuito e la probabilita sono qui sotto. Accesso completo aggiunge il consenso completo di 7 IA, ogni giocata di valore, le probabilita del modello matematico e report completi per ogni partita.
Ottieni Accesso completo →
Roehampton, Great Britain
Roehampton, Great Britain
18.08.2026 09:00 UTC
Terminata

Roehampton, Great Britain

Echeverria J vs Tarvet, Oliver — Tennis pronostico

Tennis
E
Echeverria J
0 : 2
Terminata
Tarvet, Oliver
Tarvet, Oliver

Echeverria J affronta Tarvet, Oliver il 18 agosto 2026 — Roehampton, Great Britain.

Scorri per vedere le statistiche delle squadre, lo storico degli scontri, le quote e la scelta IA di PropickAI.

🎯 Scelta sicura sicura

Vincente incontro Tarvet, Oliver

Confidenza del modello 87% ~95% nel nostro storico

Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.

Pronostico del modello matematico

Pronostico IA della partita Echeverria J - Tarvet, Oliver 18 agosto 2026

Modello matematico del tennis

Il riepilogo è costruito dal nostro contesto pre-partita: quota, forma, formazioni e Glicko.

Favorita della quota consenso del mercato: Tarvet, Oliver. Effettuiamo un controllo incrociato con Glicko e il modello matematico qui sotto.
  • Vittoria quote (consenso del mercato): 1 7.50 / 2 1.10

A titolo informativo

Probabilità equa (senza margine)

Probabilità al netto del margine del bookmaker — a titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Vincitore margine del bookmaker 7.4% 5 bookmaker · best price +1.9%
1 13.4%
2 86.6%

Fonte delle quote: consenso di 5 bookmaker (Baltbet, Betcity, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.

IA

Consenso del modello

Esito in testa secondo l’IA: 1

Main esito
Agreement 1/1
Confidence 62.0%

Modeli dayut edinyy signal. Takie matchi my pomechaem kak bolee silnye.

%

Consenso del mercato

Previsione per mercato

Risultato della partita
Echeverria J
14%
7.50
Tarvet, Oliver
86%
1.10
Totale
Over 19.5
48%
1.96
Under 19.5
52%
1.85

Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.

Statistiche di scontri diretti e forma

Scontri diretti e forma

Forma della squadra

Echeverria J
7-3WWWWWWLLWL
set for 1.5set against 0.6
Tarvet, Oliver
9-1WLWWWWWWWW
set for 2.0set against 0.6

Scontri diretti e forma recente secondo le statistiche sportive — a titolo informativo.

Playoff pareggio

Torneo bracket 2026 Roehampton, Great Britain

1/16-finals (R32)
Moller, Elmer2
Ivanov, Ivan0
Shimizu, Yuta0
Matusevich, Anton2
Shepp, Anton0
Ceban, Mark2
Radulov, Iliyan2
Monday, Johannus1
Pucinelli de Almeida, Matheus2
Makk, Peter0
Echeverria, John0
Tarvet, Oliver2
Zakaria, Faris0
Rybakov, Alex2
Peliwo, Filip0
Broom, Charles2
Martineau, Matteo0
Maxted, Lui2
Deckers, Alec0
Brady, Patrick2
Langmo, Christian0
Boitan, Gabi Adrian2
Hudd, Emile1
Gray, Alastair2
Geerts, Michael2
Blaydes, Billy0
Albot, Radu2
Bittoun Kouzmine, Constantin0
Durasovic2
Dhamne, Manas1
Poullain, Lucas2
Basing, Max0
1/8-finals (R16)
Moller, Elmer0
Matusevich, Anton2
Ceban, Mark2
Radulov, Iliyan0
Pucinelli de Almeida, Matheus1
Tarvet, Oliver2
Rybakov, Alex0
Broom, Charles2
Maxted, Lui2
Brady, Patrick1
Boitan, Gabi Adrian2
Gray, Alastair1
Geerts, Michael2
Albot, Radu1
Durasovic0
Poullain, Lucas2
Quarterfinals
Matusevich, Anton2
Ceban, Mark0
Tarvet, Oliver2
Broom, Charles1
Maxted, Lui2
Boitan, Gabi Adrian0
Geerts, Michael1
Poullain, Lucas2
Semifinals
Matusevich, Anton1
Tarvet, Oliver2
Maxted, Lui0
Poullain, Lucas2
Final
Tarvet, Oliver0
Poullain, Lucas0

Playoff pareggio: gismo. A titolo informativo.

IA panoramica

IA pronostici

Analisi IA:1/7 pronte · In preparazione:DeepSeek, ChatGPT, Claude, Qwen, Kimi, GLM 5.2

Google IA updated18.08.2026 00:31 UTC
1 17%
2 83% ✓ favorito
Score0:2 Totale giochi: Under 21.5 Scommessa:Oliver Tarvet to vittoria 2:0
Secondo i dati dell’IA Forma:LWLLW / LWWWW H2H: No previous meetings Infortuni:none Key:Tarvet superior tier and home court advantage
Dettagli

The analytical model significantly favors Oliver Tarvet with an 83% win probability, highlighting a stark class and momentum differential for this first-round main draw match at the Roehampton Challenger. While John Echeverria possesses solid baseline capabilities on hard courts, Tarvet's explosive growth over the 2026 season—validated by matching world-class opponents like Arthur Rinderknech at Wimbledon—solidifies his status as a heavy favorite playing on home soil.
Current Form and Tactical Background
John Echeverria: The Spaniard holds a recent form line of LWLLW. He entered the main draw as a lucky loser or direct entrant after splitting his qualifying encounters. He fought past Oliver Bonding 7-5, 6-3, but was thoroughly dismantled in his subsequent qualifier by Billy Blades 2-6, 1-6. This inconsistency underlines his vulnerability against players who can push him out of his baseline comfort zone.
Oliver Tarvet: Boasting an impressive LWWWW form lineup, the British rising star is playing the best tennis of his career. Tarvet achieved a career-high ATP ranking of 324 earlier this year and has repeatedly proven his high-level hard-court and grass-court capabilities through the ITA circuit and Grand Slam qualifiers. His single loss came in a grueling, tight four-set battle against standard ATP main-tour opposition.
Head-to-Head (H2H) and Injuries
Head-to-Head Summary: The two players have never faced each other on the professional tour. This initial tactical meeting favors Tarvet, whose aggressive game style adjusts quickly to defensive counter-punchers.
Injuries and Suspensions: There are no reported physical issues or injury concerns for either player. Both come into this opening-round matchup fully healthy and highly motivated.
Probability and Market Overview
Outcome Probabilities: Our model sets the line at P1 (17%) / P2 (83%), aligning perfectly with the structural gap between the players. Tarvet operates at a Challenger-level ceiling, while Echeverria remains primarily an ITF-level regular.
Total Games and Sets Forecast: Given Echeverria's recent struggles to hold serve under pressure (dropping five service games against Blades), Tarvet should secure an efficient victory. A recommended line of Under 21.5 games offers strong value, supported by an exact set score prediction of 0:2 in favor of Tarvet.
Conclusion
The main bet for this matchup is a straight-sets victory for Oliver Tarvet (0:2). The British player possesses far superior court coverage and serving metrics on fast hard courts, which will allow him to dominate baseline exchanges against an out-of-form Echeverria.

IA 1 2 Punteggio Totale giochi Bet
Google IA 17% 83% 0:2 Under 21.5 Oliver Tarvet to vittoria 2:0

Sblocca l'analisi IA completa

Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.

Ottieni Accesso completo →
Centro partita
Inizio 18.08.2026 09:00 UTC
Mercato 1 12.8% @ 7.50 / 2 87.2% @ 1.10
🏦 Banca virtuale $10,000
$10,000Saldo virtuale

Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.

Centro partita

Echeverria J - Tarvet, Oliver

Post-partita / PropickAI database
Punteggio 0:2
Events 0
Statistiche 0
Verifica PropickAI: modello matematico e Glicko-2

We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Segnale Pronostico / actual Valutazione
Glicko-2: base favorito Audit tennis is audit-only for now: surface, serve/return and mercato are needed Data: quota away - 83.9% fact: away hit / ROI 10.0% / Brier 0.052 / LogLoss 0.176
Glicko-2: calibrated favorito Audit tennis is audit-only for now: surface, serve/return and mercato are needed Data: quota away - 54.1% fact: away hit / ROI 10.0% / Brier 0.422 / LogLoss 0.615
Riepilogo scommesse
1X2
2 1.08 consenso del mercato · solo quota
1 6.86 consenso del mercato · solo quota
Totale
Over 10.5 4.20 consenso del mercato · solo quota
Over 18.5 1.63 consenso del mercato · solo quota

Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.

Quota del bookmaker

Mercati della partita

quota e mercati del bookmaker

Handicap

Esito Baltbet Betcity
1.95 51.3% 1.90 52.6%
1.78 56.2% 1.80 55.6%

Totale

Esito Baltbet Betcity Kambi BetMGM
Over 2.5 3.60 27.8%
Over 8.5 1.46 68.5%
Over 9.5 2.35 42.6%
Over 10.5 4.20 23.8%
Over 18.5 1.63 61.4%
Over 19.5 1.91 52.4% 1.85 54.1% 1.96 51.0%
Over 20.5 2.23 44.8%
Under 2.5 1.26 79.4%
Under 8.5 2.55 39.2%
Under 9.5 1.54 64.9%
Under 10.5 1.20 83.3%
Under 18.5 2.15 46.5%
Under 19.5 1.81 55.3% 1.85 54.1% 1.76 56.8%
Under 20.5 1.58 63.3%

Esito (1X2)

Esito Baltbet Betcity Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon
6.00 16.7% 6.90 14.5% 7.50 13.3% 7.50 13.3% 6.40 15.6%
1.10 90.9% 1.07 93.5% 1.08 92.6% 1.08 92.6% 1.09 91.7%

Domande frequenti

Cosa prevede PropickAI per Echeverria J vs Tarvet, Oliver?

Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Tarvet, Oliver. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.

Quali sono le quote per Echeverria J vs Tarvet, Oliver?

Le quote live di Echeverria J vs Tarvet, Oliver di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.

Quando inizia Echeverria J vs Tarvet, Oliver?

18 agosto 2026.