Verdetto IA
Il consenso dei modelli e il rating Glicko-2 propendono per Pegula J. Analisi completa sotto.
Pronostici bloccati prima del via risultati verificati dopo registro pubblico di accuratezza →
Il pronostico del nostro modello (Glicko-2)
Modello PropickAI · confronto con la quota di mercato (senza margine)
1 Pegula J — 87%
Stima del modello: vittoria Pegula J 87.3%, vittoria Ruse E G 12.7%. Favorita del modello — Pegula J.
Stima informativa, non un consiglio di scommessa.
Vincente incontro — Pegula J
Quante volte questa scelta vince nel nostro storico regolato — non è una previsione di profitto.
Pronostico del modello matematico
Based on the collected predati della partita, the favorito looks like Pegula J.
A titolo informativo
Fonte delle quote: consenso di 6 bookmaker (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). Questa è la probabilità equa dopo aver rimosso il margine del bookmaker dalle quote — informazione di riferimento, non un pronostico né un consiglio di scommessa.
A titolo informativo
↓ quota abbassata (soldi su questo esito), ↑ salita (quota indebolita). A titolo informativo, non un consiglio di scommessa.
Consenso del mercato
Probabilità di consenso al netto del margine del bookmaker; il numero a destra è la miglior quota disponibile. Solo a titolo informativo, non è una scommessa.
Ottieni il consenso di 7 IA, le probabilita del modello matematico, i giocata di valore e i report completi per ogni partita con Accesso completo.
| Pegula J | Ruse E G | |
|---|---|---|
| Vittorie % | 68.3% | 56.3% |
| Cemento % | 69.7% | 56.6% |
| Terra % | 65.1% | 50% |
| Erba % | 64.4% | 61.3% |
| Set decisivo % | 62.7% | 58.3% |
| Tie-break % | 54.3% | 37% |
| Titoli (totale) | 11 | 0 |
| Ultime 10 | LWWWWWLWWL | LWLWLLLWWW |
Fonte: scorego-app.com
| Pegula J | Ruse E G | |
|---|---|---|
| Ace per partita | 4.02 | 3.77 |
| Doppi falli per partita | 1.7 | 4.9 |
| Break per partita | 3.44 | 4.21 |
Fonte:tennisstats.com (per-partita averages)
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 80.6% 29 / 36 Partite | 52.4% 11 / 21 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 78.6% 44 / 56 Partite | 55.9% 19 / 34 Partite |
| Ace per partita | 4.50 | 3.25 |
| Più ace in una partita | 58 % | 55 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 75.0% 9 / 12 Partite | 45.5% 5 / 11 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 75.0% 9 / 12 Partite | 45.5% 5 / 11 Partite |
| Ace per partita | 3.00 | 3.36 |
| Più ace in una partita | 42 % | 64 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Percentuale di vittorie nel 2026 | 80.0% 4 / 5 Partite | 70.0% 7 / 10 Partite |
| Percentuale di vittorie negli ultimi 12 mesi | 80.0% 4 / 5 Partite | 70.0% 7 / 10 Partite |
| Ace per partita | 3.00 | 5.44 |
| Più ace in una partita | 80 % | 67 % |
Fonte:tennisstats.com
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Vittorie negli scontri diretti | 0 (0%) | 0 (0%) |
| set | 0 (0%) | 0 (0%) |
| Vittorie quest’anno | 79.0% 45 / 57 Partite | 54.8% 23 / 42 Partite |
| Vittorie in 12 mesi | 77.9% 60 / 77 Partite | 56.4% 31 / 55 Partite |
| Ranking attuale | 3 | 63 |
Fonte: tennisstats.com
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Montepremi (carriera) | $16,295,051 USD | $2,162,842 USD |
| Valutazione | 3 | 63 |
| Età | 32 | 28 |
| Altezza | 1.70m | 1.73m |
| Weight | 70kg | — |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | |
|---|---|---|
| Partite vinte | 79 % | 55 % |
| Partite vinte (3 set) | 79 % | 55 % |
| Vittorie in set consecutivi | 49 % | 33 % |
| Vittorie in rimonta | 45 % | 24 % |
| Vinto almeno 1 set | 88 % | 67 % |
| Vittoria set 1 | 68 % | 48 % |
| Vittoria set 2 | 68 % | 52 % |
| Vittoria set 3 | 77 % | 64 % |
Fonte:tennisstats.com
Percentuali di esito per totali e prop: valori per ciascun giocatore e una colonna del totale partita.
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Media giochi per set | 9.14 | 9.36 | 9.25 |
| Over 6.5 | 94 % | 90 % | 92 % |
| Over 7.5 | 79 % | 76 % | 78 % |
| Over 8.5 | 62 % | 67 % | 65 % |
| Over 9.5 | 40 % | 50 % | 45 % |
| Over 10.5 | 13 % | 21 % | 17 % |
| Over 11.5 | 13 % | 21 % | 17 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Ace per partita | 4.02 | 3.77 | 7.79 |
| Più ace in una partita | 57 % | 60 % | — |
| 1+ | 92 % | 90 % | 100 % |
| 2+ | 83 % | 75 % | 92 % |
| 3+ | 70 % | 58 % | 86 % |
| 4+ | 51 % | 38 % | 78 % |
| 5+ | 38 % | 33 % | 69 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Break per partita | 3.44 | 4.21 | 7.65 |
| Over 0.5 | 98 % | 100 % | 100 % |
| Over 1.5 | 98 % | 98 % | 100 % |
| Over 2.5 | 96 % | 58 % | 100 % |
| Over 3.5 | 92 % | 53 % | 98 % |
| Over 4.5 | 9 % | 48 % | 94 % |
| Over 5.5 | 6 % | 45 % | 83 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Tie-break per partita | 0.17 | 0.19 | 0.18 |
| Over 0.5 | 17 % | 17 % | 17 % |
| Over 1.5 | 0 % | 2 % | 1 % |
| Under 0.5 | 83 % | 83 % | 17 % |
| Under 1.5 | 100 % | 98 % | 1 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Doppi falli per partita | 1.7 | 4.9 | 6.6 |
| Over 0.5 (1+) | 74 % | 100 % | 96 % |
| Over 1.5 (2+) | 60 % | 93 % | 91 % |
| Over 2.5 (3+) | 25 % | 88 % | 84 % |
| Over 3.5 (4+) | 8 % | 73 % | 82 % |
| Over 4.5 (5+) | 2 % | 55 % | 73 % |
| Over 5.5 (6+) | 2 % | 38 % | 67 % |
| Jessica Pegula | Elena Gabriela Ruse | Totale della partita | |
|---|---|---|---|
| Net Punti Won Per Partita | 8.58 | 6.2 | 14.78 |
| Over 4.5 (5+) | 100 % | 80 % | 90 % |
| Over 5.5 (6+) | 75 % | 60 % | 68 % |
| Over 6.5 (7+) | 67 % | 60 % | 64 % |
| Over 7.5 (8+) | 50 % | 40 % | 45 % |
| Over 8.5 (9+) | 42 % | 40 % | 41 % |
| Over 9.5 (10+) | 42 % | 40 % | 41 % |
Fonte:tennisstats.com
Pegula J affronta Ruse E G il 30 agosto 2026 — US Open, New York, USA.
Forma recente (V-N-P): Pegula J 4-0-1, Ruse E G 2-0-3. Il modello Glicko-2 di PropickAI assegna alla squadra di casa un 87% di vittoria. Qui sotto: forma delle squadre, storico degli scontri, quote dei bookmaker e l'analisi IA completa di PropickAI.
Playoff pareggio
Playoff pareggio: gismo. A titolo informativo.
Gioca gratis: inizi con 10.000 $ virtuali. Scommetti su questa partita con le nostre quote, segui il tuo profitto e scala la classifica globale. Senza soldi veri, senza registrazione.
Il database tiene conto delle partite recenti di entrambi i partecipanti.
We mark in green only forte signals where the modello passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modello matematico del tennis. Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Glicko-2 è un rating di forza della squadra: pondera la quota, lo storico e la costanza, ma non è una garanzia.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration in corso). Glicko87.3% · +Elo prior (weight0.46).
Tennis senza pareggi: il segnale di base viene dal rating del giocatore, dalla superficie, dalla forma, dal servizio/risposta e dalla stanchezza del torneo. Per la logica live contano più lo stato del set e chi è al servizio che il punteggio complessivo dei punti.
Le note di scommessa sono costruite da quota, mercato e dal nostro modello matematico: segui un segnale solo quando modello e mercato concordano.
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| — | — | 1.09 91.7% | |
| — | — | 1.06 94.3% | |
| — | — | 1.09 91.7% | |
| 1.76 56.8% | 1.69 59.2% | — | |
| 2.15 46.5% | — | — | |
| 2.05 48.8% | 2.17 46.1% | — | |
| 1.69 59.2% | — | — | |
| — | — | 6.00 16.7% | |
| — | — | 7.20 13.9% | |
| — | — | 6.10 16.4% | |
| — | — | 2.60 38.5% | |
| — | — | 4.80 20.8% | |
| — | — | 8.50 11.8% | |
| — | — | 1.77 56.5% | |
| — | — | 1.16 86.2% | |
| — | — | 1.14 87.7% |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| 1.02 98.0% | |
| 1.09 91.7% | |
| 6.30 15.9% | |
| 10.00 10.0% |
| Esito | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Over 16.5 | — | — | 1.23 81.3% |
| Over 17.5 | — | — | 1.80 55.6% |
| Over 18.5 | 1.84 54.4% | 1.78 56.2% | 8.00 12.5% |
| Over 19.5 | 1.99 50.3% | 2.05 48.8% | 11.50 8.7% |
| Over 20.5 | — | — | 2.55 39.2% |
| Over 21.5 | — | — | 4.00 25.0% |
| Over 22.5 | — | — | 2.10 47.6% |
| Over 23.5 | — | — | 3.85 26.0% |
| Over 24.5 | — | — | 3.55 28.2% |
| Under 16.5 | — | — | 3.70 27.0% |
| Under 18.5 | 1.94 51.6% | 2.04 49.0% | — |
| Under 19.5 | 1.80 55.6% | 1.77 56.5% | — |
| Esito | Fonbet |
|---|---|
| Over 2.5 | 6.30 15.9% |
| Under 2.5 | 1.09 91.7% |
| Bookmaker | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 1.09 | 7.4 |
| Winline | 1.09 | 7.5 |
| Fonbet | 1.09 | 7.5 |
| Betcity | 1.09 | 7.6 |
Pegula J
Ruse E G
The Pegula J - Ruse E G analisi — esiti, probabilità, rischi e storico — disponibile dopo una registrazione gratuita.
Secondo il modello PropickAI, Pegula J è il favorito — circa il 87% di probabilità di vittoria.
Il consenso di 7 modelli di IA e il rating Glicko-2 propendono per Pegula J. Probabilità complete e quote dei bookmaker sono in questa pagina.
Le quote live di Pegula J vs Ruse E G di diversi bookmaker sono elencate in questa pagina e si aggiornano con il mercato.
30 agosto 2026.